• Родительский совет

Родительский комитет Учреждения - выборный представительный орган самоуправления родителей (законных представителей) обучающихся Учреждения.

1.3. В родительский комитет выбираются представители от каждого класса на классных родительских собраниях. Родительский комитет избирается сроком на один год.

1.4. Родительский комитет возглавляет председатель, которого избирают на первом заседании члены родительского комитета.

Компетенция родительского комитета

2.1. Выносит администрации Учреждения предложения по вопросам:

- изменения режима занятий в Учреждении,

- организации охраны Учреждения,

- установления размера оплаты родителями услуг охранных              организаций,

- условий и порядка предоставления льгот по оплате платных дополнительных образовательных услуг

- улучшения питания

2.2. Принимает участие в подготовке и проведении внеурочных мероприятий, праздников и торжеств для обучающихся.

2.3. Оказывает помощь администрации Учреждения в подготовке и проведении общешкольных родительских собраний.

2.4. Представляет интересы родителей (законных представителей) обучающихся при взаимодействии с администрацией Учреждения.

2.5. Взаимодействует с Педагогическим советом Учреждения по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.