• Неделя удмуртской культуры

Сегодня, 21 ноября, началась неделя, посвященная удмуртской культуре, которая завершится днём удмуртского языка 27 ноября.

Неделя удмуртской культуры.
    Вы спросите, а чем отличается эта неделя от других?
    А мы вам скажем, что...
    Сегодня мы поиграли с учениками начальной школы в национальные игры удмуртов :
    1) " Кутен шудон"
    2) " Маша но Яша"
    Дети с энтузиазмом принимали участие во всех играх, им понравились наши национальные игры, ведь эта культура забывается, а изучать её более чем интересно.
    А завтра, 22 ноября, пройдёт конкурс стихов , который называется
    " Яратӥсько анай кылме "
    Конкурсанты проявят не только знание лирических произведений, но и свои артистические способности.
    В рамках недели удмуртского языка в МБОУ СОШ 59 проходит театрализованный праздник "Моя родина - Удмуртия". На праздник приглашёны ансамбль "Чильтэр", обучающиеся школы 59, изучающие родной язык (удмуртский) и культуру народов Удмуртии.