• День космонавтики

Сегодня день космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления.

?12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    ?Первой в мире женщиной-космонавтом стала Валентина Терешкова. Она совершила космический полет 16-19 июня 1963 года в качестве командира космического корабля «Восток-6»
    ?Первый выход в открытый космос был совершен советским космонавтом Алексеем Леоновым 18 марта 1965 года с борта космического корабля «Восход-2» с использованием гибкой (надувной) шлюзовой камеры.
    В нашей школе прошло много образовательных событий посвящённых Дню космонавтики.
    1А отправились в космосе на своих ракетах
    2А пригласили в гости 11А с интересной космической лекцией
    8А и 9А прошли квиз Космос Первых от Движения Первых
    7А, 7Б, 7В сделали закладки для книг с полезной информацией о космосе, планетах и звезлах? а 3В и 3А получили эти закладки в качестве подарка!
    4А, 4Б,4В сделали пластилиновые космические картины
    ?Все рисовали рисунки для оформления школы
    День космонавтики.
    Фотографии